17 января 11:00
Автор: Ольга Залецкая Рубрика: Забота о внешности 2 комментария

Фруктовые маски зимой

Зимой нам так не хватает солнышка, теплой погоды, сладких запахов листвы и цветов. Наша кожа также скучает по летнему воздуху и солнечному загару. Не отчаивайтесь, кое-что нам все — таки доступно даже в этот суровый сезон. У нас есть возможность использовать фрукты для кожи лица  даже в зимнее время. Очень хорошо, если мы сами употребляем их каждый день. Это поднимает настроение и насыщает организм витаминами. Но давайте не забудем, что  нужно позаботиться и о нашей коже. Для этого и нужны фруктовые маски зимой.

Фруктовые маски зимой.

Для зимнего ухода за лицом подойдут не только экзотические фрукты из магазина. Хорошо себя зарекомендовали плоды и ягоды с садовых участков, замороженные или сохраненные в погребе. Такие маски направлены в меньшей степени на питание, а в большей — на смягчение, оздоровление и разглаживание кожных покровов.

Из каких плодов можно делать фруктовые маски зимой?

Яблочные маски

Фруктовые маски зимой.

Маска для жирной кожи в домашних условиях. Натереть на терке яблоко, очищенное от кожуры и семян. Смешать пюре с яичным белком. Эта маска подтягивает и тонизирует.

Фруктовые маски зимой.

Питательная маска для сухой кожи. Яблочное пюре смешать с ложкой оливкового масла и перемешать. Маска поможет разгладить и смягчить кожу.

Для любого типа кожи. Для такой маски используется печеное яблоко. Пюре из двух запеченных яблок получаем протиранием через сито. Добавляем яйцо, не разделяя на блок и желток. Такая маска поможет устранить обветренность и шершавость кожи лица.

Фруктовые маски зимой.

Все маски, как выше, так и нижеописанные, наносятся на лицо на четверть часа, а затем смываются. Лучше всего это делать с помощью кипяченой воды, если нет особых указаний.

Зимняя слива

   Фруктовые маски зимой.

Слива зимой — достаточно дорогой и экзотический фрукт. И все таки не отказывайтесь от нее, побалуйте свою кожу. Косметические свойства этого фрукта ярко выражены и имеют длительный эффект. Она и стягивает поры, и уменьшит морщины и даже ускорит рассасывание рубцовой ткани.

Подтягивающая маска для лица в домашних условиях. Смешайте размятую сливу с чайной ложкой сметаны и чайной ложкой картофельного крахмала. Нанесите на лицо. После применения желательно смыть маску заранее приготовленной чайной заваркой.

  Фруктовые маски зимой.

   Маска для улучшения тонуса. В этом случае используется свежевыжатый сливовый сок из двух слив. Смешайте его с яйцом и намажьте на лицо, как описывалось выше.

  Для кожи жирного типа используется маска, сочетающая в себе несколько плодов — слива, морковь и яблоко. В смешанное плодовое пюре добавим растертый яичный белок и ложку сухого вина. Нанести на лицо, выдержать и смыть через четверть часа.

Фруктовые маски зимой.   Фруктовые маски зимой.

Тоник для очищения и умывания. Заварите настой из зелени петрушки (пучок на стакан кипятка), охладите и смешайте с таким же количеством свежего сока сливы. Этой жидкостью с помощью тампона протирайте лицо перед сном. Смывать не нужно. Достаточно подождать, чтобы лицо высохло, а затем нанести питательный крем.

 

Груша полезна для нашей кожи

Грушевые маски, как правило, содержат, кроме самих плодов, дополнительные компоненты. Причина этого заключается в том,  что мякоть груши обладает чрезвычайно высокой косметической активностью, которую необходимо смягчать.

Фруктовые маски зимой.           Фруктовые маски зимой.

Очищающая кожу маска. Пюре из груши готовят, не очищая ее от кожуры, в ней содержатся самые активные компоненты. Смешаем его с 50 граммов несладкого кисломолочного продукта — йогурта или кефира. Рецепт применения — в начале статьи.

Фруктовые маски зимой.   Фруктовые маски зимой.

Подтягивающая медово-грушевая маска. Приготовим смесь из размятой спелой груши и чайной ложки меда. Сделаем маску, затем смоем ее. Кожа после такой процедуры заметно разглаживается.

 Универсальная грушевая маска. Смешать пюре из одной груши, очищенной от кожуры и косточек, с молоком и соком одной луковицы. После нанесения, выдержки и смывания, намажьте лицо кремом для увлажнения. Эта маска смягчит и тонизирует вашу кожу.

http://olgitca.ru/uxod-za-licom-v-zimnee-vremya.html

Давайте хотя бы иногда делать фруктовые маски зимой! Подумайте, о том, как засияет ваше лицо, как улучшится ваше настроение! Ведь использование в зимнее время домашней фруктовой косметики - живое напоминание о том, что лето никуда не делось. Оно просто ушло ненадолго и скоро опять вернется и будет с нами. Спасибо за внимание, дорогие читатели!

Фруктовые маски зимой.

Хочешь получать статьи этого блога на почту?
Email Subscription
Новые статьи блога
2 комментария

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: